Posted 18 апреля 2019,, 09:56

Published 18 апреля 2019,, 09:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

В Нижнем Новгороде планируют создать реестр деревьев

18 апреля 2019, 09:56
Специальный реестр всех деревьев хотят создать в Нижнем Новгороде. Пилотный проект планируют реализовать на базе разрабатываемой экокарты, сообщает пресс-служба городской мэрии.

18 апреля глава Нижнего Новгорода Владимир Панов совместно с активистами и общественниками подвел итоги работы экологического форума «Зеленый Нижний 2020». Мэр подчеркнул, что в работе по учету деревьев понадобится помощь волонтеров. Кроме того, он предложил создать особую городскую комиссию по озеленению, которая будет заниматься формированием реестра.

В свою очередь член общественной палаты Нижнего Новгорода, руководитель секции «ЭКОкарта» Антон Дедиков заявил, что реестр всех деревьев в черте города поможет решить вести учет и способствовать сохранению редких деревьев, а также экологическому просвещению жителей.

В ходе события руководитель благотворительного фонда «Сострадание – НН» Владимир Гройсман подчеркнул важность проведения городского экофорума, поскольку в рамках него нижегородцы смогут системно и быстро предложить свои идеи. Он подробно остановился на необходимости введения добровольной регистрации домашних животных, которую могут ввести в Нижнем Новгороде на базе экокарты.

"