Posted 18 марта 2019,, 13:47

Published 18 марта 2019,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

В нижегородской школе №24 установят экоурны для раздельного сбора мусора

18 марта 2019, 13:47
В школе №24 Нижнего Новгорода установят экоурны для раздельного сбора мусора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее по инициативе мэра Владимира Панова между мэрией и ГК «Исток» было подписано соглашение о реализации проекта «ЭкоОфис», подразумевающего организацию раздельного сбора вторсырья. Согласно документу, в муниципальных учреждениях компания обязуется установить контейнеры для сортировки мусора, а также вести их обслуживание – вывоз по заявке при наполняемости и утилизацию.

«Эта практика будет распространена во всех администрациях районов и муниципальных предприятиях», – заявил управляющий делами администрации Нижнего Новгорода Николай Семчук. В свою очередь гендиректор ГК «Исток» Денис Тавров отметил, что хорошо, когда мэрия поддерживает данное направление и начинает его реализовывать с себя, подавая пример другим.

«Самое важное, что, устанавливая контейнеры, мы прививаем экологическую культуру, в частности, культуру сортировки вторсырья. Очень важно начинать эту деятельность в школе, даже в детском саду, потому что поведение формируется с детства. Все эти проекты хорошо ложатся и закрепляются уже во взрослом возрасте. Дети, ежедневно пользуясь подобными урнами, начинают привыкать и следовать правилам сбора мусора, при этом приучая родителей», – подчеркнула директор МБОУ «Школа №24» Елена Моисеева.

"