Posted 17 декабря 2021,, 15:19

Published 17 декабря 2021,, 15:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Мэрия добивается сноса двух самостроев в Советском районе

Мэрия добивается сноса двух самостроев в Советском районе

17 декабря 2021, 15:19
Фото: 1MI
Два незаконно построенных дома в Советском районе Нижнего Новгорода пойдут под снос. Администрация добивается их демонтажа через суд. Об этом NewsNN сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры мэрии.

Ранее жители улицы Яснополянской неоднократно жаловались на перебои в работе света, причем они винили во всем рядом построенные МКД. Горожане заявляли, что здания были возведены незаконно, поскольку эти участки могут быть использованы только под индивидуальное жилищное строительство.

В департаменте сообщили, что из инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области поступали документы, подтверждающие тот факт, что дома были возведены на земельных участках с нарушением градостроительных норм и правил.

Данный вопрос был поднят на комиссии по сносу самовольных построек. В итоге было принято решение о том, что администрация Советского района направляет в суд исковые заявления о демонтаже самостроев.

Так, по дому №36 на Яснополянской дело уже находится на рассмотрении в Советском райсуде. А по дому №24 на той же улице иск готовится.

Ранее сообщалось, что самовольное строение на улице Пискунова в Нижнем Новгороде будет снесено. Такое решение было принято судом.

"