Posted 17 ноября 2020,, 13:09

Published 17 ноября 2020,, 13:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Новый ЖК могут построить на территории Лопатинского оврага

Новый ЖК могут построить на территории Лопатинского оврага

17 ноября 2020, 13:09
Фото: 1mi
ГК «Каскад» собирается построить ЖК на территории Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде. Новые дома могут появиться на участке площадью 22,3 тысячи кв.м между зданиями № 5 и № 6 на улице Германа Лопатина. Об этом NewsNN рассказали в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций региона.

Застройщик хочет разместить жилой комплекс на замыкании улицы Лопатина, а также выполнить благоустройство для организации входа в планируемый парк в тальвеге оврага. Такой вариант застройки уже был представлен на рассмотрение архитектурному совету при областном минграде.

Однако окончательное решение пока не принято. Специалисты сошлись во мнении, что для рассмотрения данного вопроса необходимо разработать документацию по планировке зоны от Верхне-Печерской улицы до реки Старка в комплексе с парковой зоной, которую планируют благоустроить по программе ФКГС.

Кроме того, нужно внести изменения в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки. «Все мероприятия будут сопровождаться публичными слушаниями в соответствии с градостроительным законодательством», — подытожили в нижегородском минграде.

"