Posted 17 июня 2022,, 06:09

Published 17 июня 2022,, 06:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Камера на непристегнутый ремень появилась на нижегородском метромосту

Камера на непристегнутый ремень появилась на нижегородском метромосту

17 июня 2022, 06:09
Фото: 1MI
Камера, фиксирующая такое нарушение ПДД, как непристегнутый ремень, появилась на метромосту в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают пользователи соцсетей, которым уже пришли оттуда штрафы.

«Камера на метромосту начала стрелять на ремень, осторожнее», — написал автор поста. В комментариях несколько человек опубликовали свои штрафы за данное правонарушение.

По словам нижегородцев, камера определяет непристегнутые ремни, если двигаешься вниз по метромосту. Причем, по правилам, должен быть пристегнут не только водитель, но и пассажиры.

Напомним, что первая камера, фиксирующая непристегнутый ремень, появилась в Нижнем Новгороде в прошлом году. Она находится на ул. Коминтерна. На днях NewsNN направил запрос, чтобы узнать, где еще установлены такие камеры. В УГИБДД не смогли ответить на этот вопрос. Зато сообщили, что нижегородцы насобирали уже почти три тысячи штрафов за непристегнутый ремень.

NewsNN также направил запрос в Центр развития транспортных систем Нижегородской области, чтобы подтвердить информацию о камерах.

"