Posted 17 мая 2021,, 06:33

Published 17 мая 2021,, 06:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Впечатляет! Массу нарушений выявили на отремонтированных дорогах в Нижнем Новгороде

17 мая 2021, 06:33
Общественники проверили состояние недавно отремонтированных дорог в Нижнем Новгороде. Проверка выявила немало нарушений, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

В ходе рейдов активисты обнаружили на новеньком асфальте огромное количество сильных просадок грунта рядом с канализационными колодцами, которые в итоге превратились в ямы. Еще общественники заметили расслоение асфальта.

Также были выявлены нарушения при укладке асфальта: на нескольких участках уклон выполнен не к кромкам дороги, а к центру одной из полос. Этот недочет приводит к тому, что дождевые и талые воды скапливаются в середине дороги, и в итоге эта огромная лужа разрушает покрытие проезжей части. Такое нарушения было замечено на улице Васюнина, хотя с момента окончания ремонта здесь не прошло и года.

Еще одну печальную картину активисты наблюдали на улице Новая. Там всю улицу, которую ремонтировали не так давно, перекопали и перекрыли. Теперь про новый асфальт можно забыть.

Лидером по количеству нарушений стал Советский район, а самая благополучная ситуация с качеством отремонтированных по БКАД дорог сложилась на Автозаводе. Нареканий практически не было, а просадка асфальтового покрытия была не более 1-2 см.

Теперь представители ОНФ намерены обратиться в мэрию, чтобы добиться устранения недочетов в рамках гарантийных обязательств.

Ранее сообщалось, что общественники проехали по Нижегородскому району и нашли несколько десятков открытых инженерных колодцев. Некоторые из них стоят без крышек годами.

"