Posted 17 мая 2018,, 14:47

Published 17 мая 2018,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Мелких недоработок на Покровке еще достаточно – Панов

17 мая 2018, 14:47
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил качество гарантийного ремонта улицы Большой Покровской. К главе города присоединились представители Общественной палаты города и ОНФ. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Вздыбившейся плитки, которая приводила горожан в ужас, уже нет, но мелких недоработок еще достаточно», – заявил Панов.

По его мнению, силовые кабели внутри некоторых фонарных столбов недостаточно изолированы, у части ливневок отсутствуют решетки, кое-где провалились люки. Все эти недоработки подрядчик должен исправить в ближайшее время.

В течение недели на Покровке будут установлены дополнительные ограничения для транспорта.

«Я стал изучать нормативные акты и - вы не поверите - выяснил, что Покровка имела статус дороги общего пользования. В апреле я подписал соответствующее постановление, и теперь улица по всем документам стала пешеходной», – подчеркнул он.

Для тех, кому все же необходимо будет проехать по Большой Покровской, будут введены ограничения по времени и весу автомобилей, сообщил мэр.

«Сколы на плитках появились из-за нарушения технологии. Укладка плитки производилась в холодное время года, когда была повышенная влажность фундамента. А в морозы она ожидаемо деформировалась», – пояснил Панов.

Подрядчик не считает эту ситуацию гарантийной и пока отказывается заменить плитку на новую за свой счет. Сейчас этот спор рассматривает суд.

По словам члена Общественной палаты Владимира Поддымникова, проведена большая работа и осталось только «решить вопросы по ливневкам и по чистоте улицы».

"