Posted 17 апреля 2018,, 16:43

Published 17 апреля 2018,, 16:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Суд обязал ООО «Гурман» освободить участок в Верхних Печерах

17 апреля 2018, 16:43
Суд удовлетворил иск министерства имущественных отношений Нижегородской области к ООО «Гурман» и обязал компанию освободить участок на ул. Верхнепечерской в Нижнем Новгороде от самовольных строений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заседание состоялось 17 апреля.

Ранее земельный участок предоставлялся компании для строительства отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники. Однако ООО «Гурман» длительное время не осваивало участок и накопило задолженность по оплате платежей, предусмотренных соглашением об инвестпроекте.

«Несмотря на отсутствие договора аренды и отзыв разрешения на строительство, ООО «Гурман» в ускоренном порядке приступило самовольному строительству. Министерство имущественных отношений обратилось в правоохранительные органы, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», - заявил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

В феврале министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области добилось отзыва разрешения на строительство у застройщика ООО «Гурман».

26 октября NewsNN пояснили в пресс-службе администрации города, что распоряжение на вырубку зеленых насаждений, в районе дома №4 по ул. Верхнее-Печерской, выдано администрацией Нижегородского района 30 декабря 2015 года. Выдать данное разрешение администрацию района обязал арбитражный суд Нижегородской области.

В сентябре 2015 года администрация района отказалась предоставить директору ООО «Гурман» разрешение на вырубку деревьев из-за отсутствия необходимых документов. После судебных разбирательств распоряжение о сносе зеленых насаждений администрацией Нижегородского района было выдано. Компенсация за вырубку деревьев составила 1 млн 5 тысяч 840 рублей 75 коп.

29 ноября стало известно, что срок аренды земельного участка в Верхних Печерах, где для строительства торгового центра были вырублены деревья, истек.

"