Posted 16 октября 2020,, 12:53

Published 16 октября 2020,, 12:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

В Нижнем Новгороде закрывается еще один рынок

В Нижнем Новгороде закрывается еще один рынок

16 октября 2020, 12:53
Фото: 1mi
В Нижнем Новгороде закрывается Приокский рынок. При этом предпринимателям, которые продавали там товары, обещают помочь с новым трудоустройством. Об этом NewsNN рассказали в министерстве имущественных и земельных отношений региона.

Там напомнили, что еще в 2012 году ООО «Ореол» арендовал территорию в Приокском районе под возведение торгового центра. При этом строительные работы до сих пор не завершены. Вместе с этим компания открыла рядом несанкционированный рынок.

«Именно арендатор несет полную ответственность за нецелевое использование участка. Кроме того, разрешение на организацию предпринимательской деятельности в границах стройплощадки несет угрозу жизни предпринимателей», — заявили в ведомстве.

Кроме того, в сентябре 2020 года министерство направило в адрес «Ореола» претензию, согласно которой он должен освободить участок до 29 октября. В противном случае представители власти обратятся в судебные органы.

Вместе с этим в настоящее время организована работа по прекращению договорных отношений с «Ореол». Рассматривается возможность изъятия объекта незавершенного строительства.

Министр имущественных отношений области Сергей Баринов подчеркнул, что продавцы Приокского рынка стали своего рода «заложниками» ситуации. «Нижегородское минимущества намерено найти такое решение, чтобы предприниматели смогли в том или ином виде продолжить свою деятельность», — подытожил он.

Ранее суд уличил ООО «Мытный двор» (Мытный рынок) в несоблюдении требований санитарного законодательства. За это деятельность базара приостановили на 90 суток.

"