Posted 16 августа 2021,, 20:11

Published 16 августа 2021,, 20:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Обновленную «Швейцарию» откроют в Нижнем Новгороде 22 августа

16 августа 2021, 20:11
В воскресенье, 22 августа, состоится открытие парка «Швейцария». Праздничные мероприятия начнутся (0+) в 16:00, вход через центральные ворота у остановки «Медицинская». Этой новостью поделился мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в Instagram.

Для самых маленьких посетителей парка будут работать аниматоры, а также подготовлена программа мастер-классов. Провести время можно и в детском центре «Бублик».

Для любителей активного отдыха в программе спортивные мероприятия на двух теннисных кортах, волейбольной и баскетбольной площадках.

У скейтбордистов появится возможность опробовать новый уникальный скейтпарк, отмечается, что он самый большой в области.

Ценители спокойного отдыха могут прогуляться по дорожкам, посидеть на лавочках, любуясь панорамами Нижнего Новгорода. Или оценить круглую беседку-качели, где одновременно могут отдыхать 32 человека.

Рядом с фонтаном можно поиграть в настольные игры и послушать музыку.В завершении праздничного открытия будет выступление кавер-группы DIAMONDS и 3D-мэппинг шоу. Его спроецируют на арку парка.

За время благоустройства парк очень преобразился. Недалеко от центрального входа установили светомузыкальный фонтан. Работу фонтана обеспечивает 19 насосов. У него 100 форсунок и 124 светодиода для подсветки. За своевременное включение музыки отвечает специальная компьютерная программа, которая автоматически переключает треки.

Отметим, что 22 августа проход на территорию парка будет возможен только при наличии «Мультипасс 800». Пройти в «Швейцарии» можно будет лишь через главную входную группу на остановке «Улица Медицинская». С 23 августа вход на территорию парка будет свободным.

В сентябре парк «Швейцария» примет фестиваль Botanica (0+). Участники смогут погрузиться в философию экологии жизни и отношений, насладятся хорошей музыкой, займутся физкультурой на свежем воздухе.

Для посетителей парка будут работать 10 антивандальных туалетов трех размеров — маленькие (на 2 кабинки), средние (на 3 кабинки), большие (на 5 кабинок). Их расставят по всему парку.

"