Posted 16 августа 2019,, 13:49

Published 16 августа 2019,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Около нижегородской школы №154 установили светофор

16 августа 2019, 13:49
Возле школы №154, которая находится на ул. 40 лет Октября Нижнего Новгорода, установили светофор на пешеходном переходе. И.о. заместитель мэра города, директор департамента транспорта Елена Лекомцева провела там выездное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Лекомцева напомнила, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил оборудовать данное место светофором на встрече с жителями Приокского района. Они жаловались, что в данном месте были случаи наезда машин на пешеходов. Сейчас объект уже введен в эксплуатацию.

В свою очередь, директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение Нижнего Новгорода» Николай Мамонов рассказал, что были проведены питающие кабели, поставлены опоры и подключено электроснабжение. Также были заменены отдельные секции ограждений и нанесена разметка.

По данным замдиректора МБОУ «Школа №154» Елены Спириной, светофор был «необходим». Она добавила, что в сентябре проведут большую работу с учениками, благодаря которой детей обучат культуре поведения на дорогах.

Кроме того, Лекомцева сообщила, что по поручению мэра города ведется работа по оптимизации светофорных объектов. Так, в текущем год изменены режимы 45 регулировщиков, 16 из которых по обращениям, которые поставили в группу «Город без пробок» в соцсети «ВКонтакте».

Директор департамента напомнила, что в июне на пр. Гагарина введена полоса для общественного транспорта. «На этом участке также организована автоматизированная система управления светофорными объектами», – подчеркнула она.

Мамонов заявил, что в Нижнем Новгороде завершается нанесение горизонтальной дорожной разметки у школ и детских садов. «Зебра» уже есть везде, а вот знаки «Школа» и «Дети» должны установить до 1 сентября.

"