Posted 16 августа 2019,, 12:01

Published 16 августа 2019,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Никитин пригласил нижегородцев опробовать новый формат празднования Дня города

16 августа 2019, 12:01
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в праздновании Дня города, который пройдет в столице Приволжья 17 августа. Он откроет мемориальную доску Александру Соколову. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, Никитин будет присутствовать на торжественной церемонии присвоения звания «Почетный гражданин Нижнего Новгорода». Также губернатор посетит хореографический перфоманс «ОК на 4/4» на Нижне-Волжской набережной и фестиваль фейерверков.

Никитин пригласил нижегородец принять участие в праздновании. По его словам, 798 лет – «очень важная дата». «Всего два года осталось до большого юбилея города и сейчас есть возможность опробовать новый формат празднования», – подчеркнул он.

Глава области напомнил, что главной площадкой станет Нижне-Волжская набережная. Однако мероприятия также пройдут в городских парках и учреждениях культуры. «Призываю всех принять участие в праздничных мероприятиях!», – подытожил он.

В праздновании Дня города также примут участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Празднование Дня города пройдет для нижегородцев в новом формате. В частности, мэрия решила отказаться от концерта звезд в пользу фестиваля фейерверков.

Заместитель главы города Дмитрий Гительсон в интервью NewsNN заявил, что администрация «запретила себе думать о плохой погоде».

"