Posted 16 мая 2021,, 15:00

Published 16 мая 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Три беспокойные новости воскресенья о случившемся в Нижегородской области

16 мая 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость №1. Старинный дом 1880 года постройки снесли в самом центре Нижнего Новгорода вечером 14 мая. Речь идет о доме № 36а по улице Варварская. Изначально зданию хотели присвоить статус ОКН, а потом решили разрешение на это не давать. В итоге постройка не была включена в реестр.

Градозащитница Анна Давыдова подчеркнула, что данный факт не дает основания считать, что у здания отсутствовала историко-культурная ценность. Также активистка уверена, что дом снесли, не имея на то законных оснований.

Новость №2. Специалисты до сих продолжают устранять последствия урагана, который буквально прошелся по Нижегородской области. Тогда из-за непогоды без света оказались 462 населенных пунктах в 18 муниципальных образованиях. Несмотря на все усилия, к утру 16 мая по-прежнему оставались без электроэнергии 217 населенных пунктов.

Также из-за сильного ветра в Нижнем Новгороде и области упало несколько десятков деревьев. Некоторые из них свалились на припаркованные авто и помяли их.

Новость №3. Двухлетний мальчик вывалился из окна пятиэтажки в Дзержинске. Малыш сидел на подоконнике, а потом оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса. В итоге ребенок упал с высоты второго этажа на траву, но сумел выжить. С места происшествия его увезли в больницу на скорой.

В социальных сетях нижегородцы возмутились случившемся, заявив, что во всем виноваты невнимательные родители. По их мнению, их нужно привлекать к ответственности и даже давать реальный срок за недосмотр за ребенком.

"