Posted 16 мая 2019,, 13:48

Published 16 мая 2019,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

В нижегородском кремле появилась новая система навигации

16 мая 2019, 13:48
В нижегородском кремле установили новые стенды с подробной информацией о достопримечательностях на русском, английском и китайском языках. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин отметил важность повышения туристической привлекательности Нижнего Новгорода. Он рассказал, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году показал интерес гостей города к истории Нижегородского кремля.

«Сейчас мы готовимся к 800-летию города, и нужно, чтобы прогулки по Нижнему были максимально комфортными и содержательными», – подчеркнул Никитин.

По его словам, регион должен увеличить туристический поток в ближайшие годы. «В этой работе очень большую роль играют такие детали как туристическая навигация», – заявил губернатор.

В свою очередь, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин отметил, что в кремле впервые появилась наглядная система навигации, благодаря которой люди смогут выбрать оптимальный маршрут для осмотра достопримечательностей.

Бетин рассказал, что на стендах есть информация о высоте и протяженности стен, количестве и названии башен, основные даты. «Эти факты будет интересно узнать гостям нашего города», – считает замгубернатора.

В настоящий момент установлено пять первых информационных стендов: у Пороховой, Дмитровской, Кладовой башен и около площади Вечного огня.

В скором времени появятся еще два стенда, информационные таблички на объектах культурного наследия и десять указателей.

Развитием проекта навигационной системы занимается «Управление по благоустройству территории кремля».

"