Posted 16 апреля 2021,, 12:23

Published 16 апреля 2021,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Обновление продолжается: в нижегородской «Швейцарии» устанавливают каркас спортцентра

16 апреля 2021, 12:23
В нижегородской «Швейцарии» приступили к установке каркаса павильона спортивного центра и спорткафе, сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, конструкции устанавливают в районе остановки «улица Сурикова». Их монтируют на специальное основание из бетона, а после рабочие начнут заниматься кровлей, обшивать фасады, установят окна, двери, внутренние перегородки. Финальным этапом станет отделка помещений.

В настоящее время деревянный каркас будущего кафе готов на 35%. Здание точки питания будет одноуровневым. Внутри 77 квадратных метров будет отапливаться, также там появится туалет. По периметру кафе установят террасу.

Готовность металлокаркаса спортцентра оценивается в 15%. На площади в 579 «квадратов» организуют спортзал, гардеробную, общую зону для отдыха, мужскую и женскую раздевалки с душевыми и санузлами. Также в центре создадут медпункт и помещение для хранения спортинвентаря. Фасад здания планируется сделать прозрачным.

Отмечается, что рядом с этим объектами расположатся пункт проката, скейт-парк, инклюзивная детская площадка, беговое кольцо.

Напомним, также в нижегородском парке появится новый комплекс из трех кафе, рассчитанный на 124 посетителя и социальный центр. А вот колесо обозрения в рамках благоустройства «Швейцарии» возвращать не планируют.

Также сообщалось, что число парковочных мест у парка в Нижнем Новгороде ограничат в пользу увеличения зеленой зоны парка. Оставить машину можно будет только за пределами парка вдоль проспекта Гагарина.

"