Posted 16 марта 2017,, 14:43

Published 16 марта 2017,, 14:43

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

В Нижнем Новгороде открылась новая линия по производству детских йогуртов

16 марта 2017, 14:43
В Нижнем Новгороде на молочном комбинате 16 марта открылась новая линия по производству вязких детских йогуртов. Общая мощность предприятия увеличится до 400 тонн продукции в сутки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Я помню, как на Петербургском экономическом форуме мы договорились открыть новое производство, а уже сегодня на нижегородском молочном комбинате не только разливают детское молоко и коктейли, но и запустили новое производство детских йогуртов. Открытие сегодня новой линии стало завершающим этапом реализации этого инвестиционного проекта», – сказал глава региона Валерий Шанцев.

По словам президента PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Поповича, в рамках соглашения на комбинате был построен новый цех по производству детского питания и установлено пять новых высокотехнологичных линий. «Теперь мы будем локально производить детское питание высокого качества из молока, которое мы закупаем у фермеров Нижегородской области и соседних регионов. Наши усилия способствуют развитию местных производителей молока, а также отвечают интересам руководства области в продвижении нижегородских товаров на локальном рынке», – отметил он.

Также Попович поблагодарил руководство региона за поддержку в реализации проекта. Он считает, что Нижний Новгород «очень хорош с точки зрения логистики», а местное молоко является качественным.

«Здесь производятся продукты по самым совершенным мировым технологиям, с высочайшим качеством продукции и из сырья наших, нижегородских, производителей», – подчеркнул и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин.

Дарья Вознесенская

"