Posted 15 сентября 2021,, 08:28

Published 15 сентября 2021,, 08:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Девять детсадов строят с отставанием от графика в Нижнем Новгороде

Девять детсадов строят с отставанием от графика в Нижнем Новгороде

15 сентября 2021, 08:28
Фото: 1MI
Строительство десяти детсадов в приволжской столице по нацпроекту «Демография» должны завершить в этом году. Депутаты Гордумы проверят ход строительства, – сообщает пресс-служба парламента.

Согласно информации, в настоящий момент одно из учреждений для дошкольников на проспекте Гагарина уже почти готово — подрядчику осталось лишь устранить некоторые замечания Госстройнадзора. Это нужно сделать в течение сентября. Затем будут оформляться документы для открытия садика

Остальные садики все еще строятся. Они находятся на разных этапах готовности. Снижение скорости выполнения работ, считают в депстрое, связано с повышением цен на стройматериалы и приостановкой их поставок. Несмотря на это, сорвавшим сроки подрядным организациям грозят штрафы и неустойки.

Чтобы ускорить темп работы, к стройкам в настоящее время привлекается дополнительная рабочая сила. Планируется, что все детсады будут построены до конца текущего года. Проблемные объекты проинспектируют депутаты Гордумы.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон для социальных учреждений стартовал в приволжской столице. Тепло начали пускать, в первую очередь, в детсады, школы и больницы города.

"