Posted 15 августа 2020,, 10:49

Published 15 августа 2020,, 10:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Медикам нижегородских COVID-госпиталей вручили «Карты героя»

15 августа 2020, 10:49
Сертификаты «Карта героя» получили медработники инфекционной клинической больницу №2 в честь 799-го Дня города. В рамках празднования их вручил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, сообщает пресс-служба администрации города.

«Картами героя» отмечены медики, которых задействовали в борьбе с новым коронавирусом. С их помощью можно бесплатно побывать в музее, театре и планетарии, подведомственных городскому департаменту культуры.

«Вы были на посту все эти месяцы, в ущерб свободному времени, часто в ущерб семьи. Надеюсь, что посещение театра или музея подарит вам хорошие эмоции и напомнит о том, что нижегородцы вам очень благодарны за ваш труд», – сказал Шалабаев.

Такие сертификаты получили более 3,5 тысячи сотрудников нижегородских медучреждений. К поздравлениям медиков присоединилась президент женского мотоклуба «Ночные валькирии» (Нижний Новгород) Галия Вельмовская. Она поблагодарила их за самоотверженную работу.

«Я о коронавирусе знаю не понаслышке, он коснулся моей семьи и друзей. Сегодня в День города я поздравляю всех героев-докторов, которые борются с коронавирусом. Хочу пожелать им отличного настроения, и пусть они знают, что мы за них очень сильно переживаем», – отметила Вельмовская.

Напомним, День города отмечается в августе, начиная с прошлого года. В 2020 году праздничные мероприятия решили разделить на блоки: «Смотри! Гордись! Действуй!». Горожане могут поучаствовать турнире по рыбной ловле «Кубок Нижнего», побывать на фестивале воздушных шаров, мотошоу и на параде парусов. Праздничная программа Дня города завершится салютом.

"