Posted 15 августа 2020,, 06:28

Published 15 августа 2020,, 06:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Губернатор поздравил нижегородцев с Днем города

Губернатор поздравил нижегородцев с Днем города

15 августа 2020, 06:28
Фото: 1Mi
С Днем города поздравил нижегородцев губернатор Нижегородской области Глеб Никтиин. Он отметил, что этот день рождения предшествует следующему юбилейному и выразил надежду на то, что горожане помогут достойно подготовиться к 800-летию.

«Позади почти восемь веков удивительной истории и развития города. Множество поколений строили Нижний Новгород, любили его, создавали здесь семьи, находили вдохновение, изобретали, мечтали, верили. За свою историю город столкнулся со многими вызовами, но нижегородцы всегда справлялись с ними. Так было и в этом году», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что жители города и области проявили в этом году «выдержку и душевность» в период пандемии, продолжая работать. Особенно губернатор отметил труд волонтеров, медиков, экстренных служб и всех тех, кто оставался на своем месте и проявил себя достойными наследниками героев прошлого.

«Уверен, что вместе мы сможем достойно подготовиться к 800-летию Нижнего Новгорода — сделать город лучше и удобнее, добрее и красочнее». Никитин добавил также, что район не имеет значения, ведь и спальные районы, и исторический центр одинаково достойны внимания.

"