Posted 15 июля 2022,, 13:53

Published 15 июля 2022,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

Протухшую воду на Автозаводе объяснили жарой

Протухшую воду на Автозаводе объяснили жарой

15 июля 2022, 13:53
Фото: 1MI
Жара, которая накрыла Нижний Новгород, стала причиной некачественной воды в домах жителей Автозаводского района. Такое мнение высказал мэр Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира.

По словам Шалабаева, на прошлой неделе в администрацию Нижнего Новгорода поступило две заявки с жалобами на качество воды на Автозаводе. К настоящему моменту их стало больше. Однако ситуация по сравнению с прошлым годом обстоит иначе.

«Заявления о некачественной воде в Автозаводском районе есть, и это связано с погодными условиями. Долгое время стояла высокая температура. И вода, скажем так, в некоторых сетях подпортилась», — сообщил Шалабаев.

Мэр добавил, что водоканал не во всех случаях берет ресурс из реки, а иногда покупает у частных лиц. Между тем, вопрос качества воды находится на контроле. В частности, на станциях увеличена нагрузка на озонаторы, поддерживается режим работы очистных сооружений на высоком уровне.

Ранее сообщалось, что градоначальник Шалабаев пообещал обеспечить дополнительные работы по улучшению качества воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"