Posted 15 июля 2021,, 15:48

Published 15 июля 2021,, 15:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Детсад в Кузнечихе сдадут не раньше конца осени

15 июля 2021, 15:48
Сроки сдачи в эксплуатацию детского сада на 320 мест в Кузнечихе сдвинулись до конца осени. Подрядчик возводит объект с отставанием от графика — изначального его должны были построить к сентябрю, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня на стройке побывал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он потребовал у компании, работающей на объекте, ускорить темп.

К слову, строительство детсада началось еще прошлым летом. За это время не сделана даже половина — на сегодняшний день готовность дошкольного учреждения оценивается в 43%. Сейчас там трудятся порядка 43 человек, но, по мнению Шалабаева, их недостаточно. Градоначальник поручил увеличить число рабочих как минимум вдвое.

«Вернусь сюда через две недели и проверю, какая работа над ошибками была проведена. В противном случае речь может пойти о расторжении контракта», — заявил Шалабаев.

Представитель подрядной организации ООО «Лига» Александр Кудрин в свою очередь пообещал ускориться. По его словам, сейчас ожидается поставка материалов для крыши здания, а потом планируется привлечь еще рабочих для выполнения отделки.

Кстати, новый детсад будет трехэтажным и состоять из 14 групп. На первом этаже разместят медицинский блок, прачечную и столовую, на втором — физкультурный и музыкальный залы, а также кабинет логопеда, комнаты для занятий танцами и рисованием.

Недавно мы сообщали, что в Нижнем Новгороде оштрафуют подрядчика, который не соблюдает сроки строительства детского сада на улице Молитовской. Во время проверки было замечено отставание от графика работ. Оказалось, что в реализации проекта задействовали только 26 человек вместо положенных 50.

"