Posted 15 июня 2021,, 14:35

Published 15 июня 2021,, 14:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Уничтожение деревьев у Щелоковского хутора заинтересовало депутатов

15 июня 2021, 14:35
Уже не первую неделю в Нижнем Новгороде обсуждается вопрос вырубки деревьев около Щелоковского хутора. Эту проблему подняли и члены постоянной комиссии гордумы по экологии на заседании 15 июня.

Председатель комиссии Татьяна Гриневич отметила, что к ней обращаются нижегородцы, которых тревожит строительство ЖК «Цветы-2» вблизи Щелоковского хутора. Поэтому она попросила представителей городской администрации прояснить сложившуюся ситуацию.

В свою очередь замдиректора департамента благоустройства города Алексей Краснов ответил, что нарушений законодательства при вырубке деревьев не было обнаружено. Работы ведутся за пределами границ охраняемой территории.

«Земельные участки, на которых идет вырубка, находятся в частной собственности», — подчеркнул Краснов.

В результате народные избранники решили в ближайшее время провести совещание с застройщиком ООО СЗ «Старт-Строй» («дочка» ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина) и представителями администрации Советского района, чтобы понять их дальнейшие планы по спиливанию деревьев.

Напомним, вблизи Щелоковского хутора начались строительные работы для нового ЖК. Нижегородцы испугались, что застройщик вырубает деревья природного памятника. Но власти опровергли это.

"