Posted 15 июня 2018,, 08:46

Published 15 июня 2018,, 08:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

В Нижнем Новгороде отремонтировали аварийную лестницу на Горького

15 июня 2018, 08:46
В Нижнем Новгороде на улице Горького отремонтировали пешеходный спуск, который много лет находился в аварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев проверил качество ремонта лестницы у дома №142а по улице Горького. Работы произвели после неоднократных обращений нижегородцев. Теперь жители дома и пассажиры, вышедшие из станции метро «Горьковская», могут беспрепятственно ходить по этому маршруту.

«Мы не могли добиться ремонта этой лестницы много лет. У нас рядом детские сады, станция метро, люди через наши дворы сокращают свой путь на Звездинку. Поэтому спуск очень важен и для пешеходов, и для нас, жителей дома. Большое спасибо, что помогли так быстро решить нашу многолетнюю проблему», – сказала одна из жительниц дома.

По словам Мочкаева, затягивание этого вопроса было просто недопустимым. «Спуск травмоопасный, а когда речь идет о безопасности людей, решения нужно принимать очень быстро. Я признателен ДУК Нижегородского района за то, что они в кратчайшие сроки отремонтировали лестницу», – сказал он.

Заместитель генерального директора по производству АО «ДК Нижегородского района» Олег Новиков сообщил, что вечером 15 июня рабочие снимут со ступеней деревянную опалубку, и лестница приобретет законченный вид.

"