Posted 15 июня 2018,, 07:41

Published 15 июня 2018,, 07:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Гендиректором нижегородского парка «Щвейцария» назначен Андрей Помыткин

15 июня 2018, 07:41
В Нижнем Новгороде генеральным директором парка «Швейцария» назначен Андрей Помыткин. Предыдущего руководителя уволили с должности после скандала с зоопарком. Об этом говорится в Едином государственном реестре юридических лиц.

ООО «Парк Приокский» находится в собственности Нижнего Новгорода. По данным ЕГРЮЛ, Помыткин стал исполнять обязанности руководителя парка с 13 июня 2018 года. Ранее он отвечал за организацию мероприятий и размещение рекламы в парке.

26 мая нижегородские активисты сообщили о жестоком обращении с животными в зоопарке парка «Швейцария». На странице общественной палаты Нижнего Новгорода в Facebook член ОП Юрий Попов написал: «На зоопарк поступило более 300 жалоб. Мы вышли на объект под руководством Владимира Гройсмана. Вместе с нами Госветнадзор и сотрудники администрации».

29 мая стало известно, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов объявил о закрытии зоопарка. Он заявил, что организацией зоопарков «должны заниматься только профессионалы-энтузиасты, которые любят и хотят этим заниматься». После этого Панов уволил директора парка «Приокский» («Швейцария») Елену Хабарову с должности.

Позже городская администрация приняла решение о введении в совет директоров парка представителей общественности: исполнительного директора экологического центра «Дронт» Асхата Каюмова и ректора НГСХА Александра Самоделкина.

"