Posted 15 февраля 2021,, 10:18

Published 15 февраля 2021,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Ямочный ремонт на улице Белинского в Нижнем Новгороде отложили до потепления

Ямочный ремонт на улице Белинского в Нижнем Новгороде отложили до потепления

15 февраля 2021, 10:18
Фото: 1mi
Улицу Белинского в Нижнем Новгороде перекрыли возле парка Пушкина еще в 2020 году, чтобы выполнить ямочный ремонт. Проезжую часть пришлось оградить, из-за чего в том месте каждый день образуются заторы. А недавно жители заметили, что рабочих на дороге нет, но движение транспорта по-прежнему перекрыто.

«Глеб Сергеевич, уточните, пожалуйста, когда закончится якобы ремонт в районе Пушкинского парка? Никто работы не ведет, пробка до оперного театра. Одна из основных магистралей верхней части города работает в одну полосу! Может, хватит делать вид, что работы ведутся?» — поинтересовалась подписчица с ником pre_pro_udina у главы региона в Instagram.

На претензии нижегородки ответили представители мэрии, пояснив, что восстановление временного покрытия дорожного полотна пришлось приостановить из-за сильных морозов.

«Оно отложено до момента наступления минимального температурного режима, при котором можно будет укладывать бетонную смесь в дорожное полотно и выполнить уплотнение грунта основания», — заявили в администрации Нижнего Новгорода, добавив, что, по прогнозам синоптиков, относительное потепление ожидается к 22–24 февраля.

"