Posted 15 января 2019,, 10:13

Published 15 января 2019,, 10:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

Нижегородскую СДЮШОР по пятиборью могут передать в собственность региона

15 января 2019, 10:13
Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов провел выездное совещание по развитию конного спорта и современного пятиборья в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По мнению Югова, школы олимпийского резерва должны находиться в областной собственности, что позволит качественнее подготовить спортсменов по олимпийским видам спорта.

Заместитель главы региона добавил, что сейчас рассматривается вопрос о возможной передаче школы олимпийского резерва по современному пятиборью в областную собственность.

Также он посетил конноспортивный комплекс «Пассаж», в котором каждый год проводится более 20 турниров разных уровней по выездке, конкуру, современному пятиборью.

Заместитель губернатора региона побывал в МБУ СШОР по современному пятиборью и конному спорту, где 121 человек занимается конным спортом.

В Москве 14 января завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди мужчин «Рождественский турнир», в которых сборная команда Нижегородской области заняла 1 место.

«Нижегородские спортсмены-пятиборцы в очередной раз доказали, что они большие молодцы. Кроме командного первенства, они хорошо выступили и в личном. Так, Борис Кокряков стал третьим в личном зачете», – рассказал Югов.

"