Posted 14 ноября 2019,, 14:29

Published 14 ноября 2019,, 14:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Мэрия Нижнего Новгорода запустила образовательный портал

14 ноября 2019, 14:29
Администрация Нижнего Новгорода по поручению мэра Владимира Панова запустила образовательный портал, в котором объединены все необходимые информационные ресурсы о школах, детсадах и проч. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам заммэра Любови Сачковой, на портале содержится актуальный реестр всех муниципальных образовательных организаций, где можно ознакомиться с направлением работы учреждений, информацией о дополнительных услугах, а также узнать контакты руководства.

Также на портале есть возможность написать обращение в департамент образования Нижнего Новгорода. В разделе «Документы» пользователи могут ознакомиться с действующими редакциями нормативно-правовых актов мэрии, справочными и методическими материалами.

«Кроме того, предоставлена возможность подать электронное заявление на зачисление в образовательное учреждение: с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области — зачисление в школы, с помощью единого портала государственных услуг и муниципальной информационной системы — запись в детский сад», — отметил заместитель главы Нижнего Новгорода Алексей Карапузов.

Кроме того, на портале родители смогут узнать о текущей успеваемости своих детей и следить за их посещаемостью. Однако пока последняя услуга доступна только для школы № 85. Но ее планируется распространить во все учреждения образования города.

С января 2020 года образовательный портал будет выведен в промышленную эксплуатацию.

"