Posted 14 октября 2021,, 14:09

Published 14 октября 2021,, 14:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Архсовет раскритиковал концепцию застройки площади Сенной в Нижнем Новгороде

14 октября 2021, 14:09
Архитектурный совет не принял концепцию застройки площади Сенная в приволжской столице. Как сообщается в протоколе на сайте регионального минстроя, проект был отправлен на доработку.

Согласно данным, проект был разработан и представлен компанией «Архстрой». Застройщик — ООО «Идель». Застраивать планируется территорию, расположенную в границах улиц Ковровская, Родниковая, Максима Горького, площади Сенной и Казанской набережной.

Комиссия, заслушав представителей архитектурного бюро и застройщика, указала на недостатки в проекте. В частности, эксперты посчитали, что новые объекты строительства нужно стилистически связать с уже существующей застройкой вокруг. Также члены комиссии заявили, что на данный момент в концепции нет композиции, но при этом наблюдается «высотный хаос».

В итоге концепция принята не была. Комиссия отправила ее на доработку, после чего обсуждение новой версии проекта снова состоится на Архсовете.

Ранее сообщалось, что нижегородские архитекторы раскритиковали точечную застройку поселка Новинки. Проект также будет дорабатываться.

"