Posted 14 мая 2021,, 10:46

Published 14 мая 2021,, 10:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Тысячи «квадратов»: четыре пространства благоустраивают на Автозаводе

14 мая 2021, 10:46
В настоящее время в Автозаводском районе Нижнего Новгорода благоустраивают четыре общественных пространства, общая площадь которых достигает 113 тысяч квадратных метров. О том, как идут работы, рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, на бульваре по улице Школьная рабочие уже убрали старое асфальтовое покрытие, провели геодезические работы и приступили к вертикальной планировке территории. Уже в ближайшие дни будет готово основание под укладку брусчатки.

Объект готов на данный момент на 30%. Подрядчик рассказал, что из-за непогоды на протяжении нескольких дней работы не велись, но из графика он не выпадает.

На территории Культбазы, расположенной в границах улиц Газовская и Мельникова, демонтированы старые малые архитектурные формы. На место уже привезли 10 тонн песка, столько же щебня и бортовой камень.

В пространстве у озера на улице Пермякова полностью проведены работы по геодезии, идет подготовка к созданию пешеходных дорожек. А на второй очереди сквера Славы рабочие выполнили разбивку пешеходных дорожек и установили почти половину бортового камня.

Преображение пространств проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Инспекционные объезды территорий совершаются ежедневно, заверили в районной администрации.

Ранее сообщалось, что к 800-летию Нижнего Новгорода в городе установят 76 детских игровых комплексов. На это планируется затратить свыше 25 млн рублей.

"