Posted 14 февраля 2020,, 11:24

Published 14 февраля 2020,, 11:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

В Нижнем Новгороде увеличат этажность гостиницы на ул. Студенческой

В Нижнем Новгороде в три раза увеличат этажность гостиницы на ул. Студенческой

14 февраля 2020, 11:24
Фото: 1Mi
В Нижнем Новгороде увеличат этажность гостиницы на ул. Студенческой
Администрация Нижнего Новгорода заключила с застройщиком ООО «Объектстрой» договор об аренде участка под строительство гостиницы на ул. Студенческой (южнее территории бывшей автостанции в Советском районе) в 2014 года. Об этом NewsNN сообщили городском департаменте градостроительного развития и архитектуры.

Согласно информации, данный договор предусматривал подготовку документации по планировке территории, строительство объектов инженерной инфраструктуры.

В соответствии утвержденной документации по планировке территории должны были построить гостиницу на 100 номеров этажностью 1 и 8 этажей.

В январе текущего года были проведены публичные слушания по поводу запроса «Объектстрой» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Он касался увеличения максимального количества этажей в гостинице до 24. Застройщик обосновывал свои требования тем, прежний вариант проекта предусматривал размещение объекта на 70% арендуемой площади. Новая версия документа предполагает, что гостиница займет не более 50% участка.

Материалы слушаний были направлены в департамент градостроительной деятельности для дальнейшей работы.

Ранее сообщалось, что из-за строительства гостиницы и парковки жилого комплекса «Маршал град» на ул. Студенческой в Нижнем Новгороде вырубят 100 ценных деревьев.

"