Posted 13 февраля 2018,, 16:45

Published 13 февраля 2018,, 16:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Вопросов больше, чем ответов — Аношкин об уборке снега в Нижнем Новгороде

13 февраля 2018, 16:45
13 февраля состоялось выездное заседание постоянной комиссии думы по городскому хозяйству под председательством Владимира Аношкина при участии депутатов Андрея Дранишникова, Андрея Ефремова, Юрия Яшенкова, представителей администрации Нижнего Новгорода и администраций районов. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Они проверили состояние благоустройства Нижегородского, Советского, Ленинского, Канавинского районов: качество очистки от снега дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

«Мы не говорим, что все решено – ни в коем случае: вопросов больше, чем ответов. Это постоянная проблема, и в одночасье мы ее не решим. Мы обращаем внимание на то, что, если центральные дороги убраны и соответствуют сегодня всем требованиям, то с уборкой пешеходных тротуаров и территорий ТСЖ мы наблюдаем явные проблемы», - заявил Аношкин.

По мнению Дранишникова, дворовые территории проигрывают в качестве уборки центральным магистралям, но положительная динамика есть.

«Проблема уборки территорий ТСЖ актуальна для всех районов. Мы видели сегодня, что придомовые территории ДУК не без замечаний, но убраны, а дворы ТСЖ за редким исключением завалены снегом и льдом. Мне понравились предложения представителей Нижегородского района по организации работы с предприятиями малого и среднего бизнеса по уборке территорий», - сказал он.

В ходе бэк-брифинга с представителями СМИ 24 января Панов сказал, что сейчас оценивать уборку снега в городе даже на оценку «удовлетворительно» - преждевременно. По словам нового мэра, снегопад стал для него испытанием. Всему виной – отсутствие системы в городе. Поэтому Панов пообещал, что в течение года выстроит единую систему работы, которой можно будет управлять. «Если каждая машина индифицирована, то можно все отслеживать онлайн. Инфраструктура администрации еще не готова с этой точки зрения», - завершил Панов.

"