Posted 12 ноября 2020,, 09:22

Published 12 ноября 2020,, 09:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Стало известно, по чьей вине жители дзержинской пятиэтажки остались без тепла

12 ноября 2020, 09:22
Жители одного из домов в Дзержинске сообщили, что в их квартирах отключено теплоснабжение из-за собственника магазина на первом этаже. В администрации города NewsNN рассказали, действительно ли это так.

Напомним, жители дома №6А по улице Терешковой пожаловались на двухнедельное отсутствие тепла в их квартирах. При этом они были уверены, что виновником этого является владелец магазина, расположенного на первом этаже здания, якобы собственник торговой точки попросту не предоставлял доступ к коммуникациям.

Позже делом заинтересовалась прокуратуру. В ходе проверки представители надзорных органов дадут оценку действиям органов МСУ, государственной жилищной инспекции региона, а также управляющей организации. Также сотрудники ведомства проверят, как проходила подготовка дома к отопительному сезону 2020-2021.

Вместе с этим, в администрации Дзержинска NewsNN сообщили, что вопросами обеспечения безопасных условий проживания граждан и техническим обслуживанием жилищного фонда занимается ООО «УК «Управдом-Центр». Управляющая организация, в свою очередь, предоставила данные, согласно которым теплоснабжение в данном доме осуществляется бесперебойно.

Также отмечается, что информация о блокировке доступа к общедомовым коммуникациям не нашла подтверждения, то есть владелец магазина на первом этаже к проблеме отсутствия тепла не имеет никакого отношения.

"