Posted 12 ноября 2020,, 13:13

Published 12 ноября 2020,, 13:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

«Люди встали живой стеной»: власти хотят снести дачные домики на Гребном канале

12 ноября 2020, 13:13
В Нижнем Новгороде новый земельный скандал: несколько дачных домов около Гребного канала хотят снести, невзирая на протесты жителей.

Дачники в некоммерческом садовом товариществе недалеко от лодочной станции «Турист» живут уже 40 лет. На днях мэрия решила их снести.

«10 ноября сотрудники администрации при поддержки полиции решили зайти на территорию, чтобы начать снос домов. Люди встали живой стеной!» — сообщает сообщество «Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» ВКонтакте.

Как сообщили NewsNN в администрации города, снос будет производиться на законных основаниях. Вопрос о том, как территорию планируют использовать в дальнейшем, чиновники оставили без ответа.

Дополнено

После публикации с нами связался нижегородец из числа людей, которые выступают против сноса строений. «Слово «дачи» не совсем подходит для описания лодочной станции, — рассказал собеседник NewsNN. — Неправильное сравнение с «дачами» намеренно продвигается именно администрацией. На самом деле это станция АВМС (а не садовое товарищество), на которой люди хранят свои катера на протяжении 40 лет. Рядом с ней с одной стороны стоят коттеджи (которые в городе называют «сорокинские дачи»), а с другой — яхт-клубы с заборами и не менее крутыми строениями. И вдруг эта лодочная станция с обычными людьми резко помешала администрации. Странно».

"