Posted 12 ноября 2020,, 11:30

Published 12 ноября 2020,, 11:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

74 млн рублей вложат в благоустройство территории возле нижегородского трамплина

12 ноября 2020, 11:30
В Нижнем Новгороде стартовал аукцион по поиску подрядчика для разработки проекта и проведения первого этапа благоустройства территории рядом с трамплином К-60 в Нижнем Новгороде. Информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно документами, речь идет об участке в границах Казанской набережной, площади Сенной и Казанского съезда. Конкурс объявило ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик». Начальная цена контракта — 73,837 млн рублей. Работы будут профинансированы из средств адресной инвестпрограммы Нижегородской области. Итоги аукциона будут подведены 23 ноября.

На первом этапе подрядчику предстоит создать две видовые площадки и благоустроить территорию, расположенную между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем.

Разрабатывая проект, исполнитель должен предусмотреть создание зон для тихого отдыха, где будут проложены пешеходные тропы и создано уличное освещение. Также подрядчику предстоит заняться обустройством хозяйственной зоны, где появятся биотуалеты и мусорные контейнеры.

Кроме того, на данной территории установят лавочки, создадут цветники, поставят ограждения в местах перепада рельефа, проложат ливневую канализацию и прочистят существующие стоки. Также подрядчик должен будет организовать две выходные группы — на площади Сенная и напротив входа/выхода в Парк Победы на Гребном канале.

Первый этап работ должен быть завершен в течение 8 месяцев с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что для нижегородского трамплина построят канатную дорогу за 159 млн рублей.

"