Posted 12 октября 2018,, 14:35

Published 12 октября 2018,, 14:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Андрей Чертков проверил благоустройство общественных площадок в Нижегородской области

12 октября 2018, 14:35
Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков 12 октября проверил благоустройство общественных площадок в двух районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Большом Мурашкине в августе открылся бульвар с клумбами и лавочками. Раньше там была разбитая дорога.

В Княгинине завершаются работы на площади между районной администрацией и клубом. На месте старой рощи с аварийными деревьями установлены детская площадка и современные качели, высажены молодые деревья. Отдельная территория выделена для молодоженов – здесь поставили беседку и мостик для фото. Один из местных жителей сам сделал для площадки металлическое дерево, куда молодожены могут повязывать ленточки.

По данным правительства, из всех работ, запланированных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год, выполнили уже 80%. Всего нужно было благоустроить 67 общественных пространств, шести парков и около 800 дворовых территорий.

В 2019 году регион, по предварительным данным, получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета на благоустройство.

«Создание комфортной городской среды – часть Стратегии развития Нижегородской области. Конечно, на всех этапах подготовки проекта будут привлекаться жители. По итогам работ этого года планируем выставить районам рейтинговые оценки, которые могут повлиять на реализацию проекта в следующем году», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона подчеркнул, что за шесть лет действия проекта планируется благоустроить около 6000 дворов и около 200 общественных площадок.

Также Нижегородская область продолжит участвовать в конкурсе малых городов и исторических поселений.

"