Posted 12 октября 2017,, 15:45

Published 12 октября 2017,, 15:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

В Нижнем предлагают провести рейды по проверке безопасности школьных дорог

12 октября 2017, 15:45
Комиссия по социальной политике думы Нижнего Новгорода решила направить в адрес администрации города предложения о проведении специальных рейдов по проверке безопасности на дорогах вокруг школ. Об этом по итогам заседания комиссии заявил ее председатель Василий Пушкин, передает пресс-служба думы.

«Мы считаем, что нужно начать с заречной части города: в центральной части города это не так необходимо, потому что работают эвакуаторы. А до заречной части, видимо, не доходят руки», - сказал он.

Данный вопрос инициировал депутат Игорь Богданов, который отметил, что люди оставляют на пешеходных переходах рядом со школами свои машины, и дети, выходя из школы, попадают в опасную ситуацию на дорогах.

При этом на предложение депутата Надежды Мельниковой об установке «лежащих полицейских» вблизи образовательных учреждений так и не было никакой реакции.

«Мы решили отправить в адрес главы администрации города обращение от комиссии по социальной политике с просьбой прислушиваться к предложениям депутатам и реализовывать их, потому что они выражают пожелания жителей города», - подытожил данную тему Пушкин.

На установку дорожных знаков возле школ Нижнего Новгорода выделили 6 млн рублей.

"