Posted 12 июля 2021,, 17:20

Published 12 июля 2021,, 17:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Благоустроенный парк Пушкина в Нижнем Новгороде снова нуждается в ремонте

12 июля 2021, 17:20
Нижегородцы начали жаловаться на плачевное состояние парка Пушкина, который был благоустроен в прошлом году. Общественное пространство снова нуждается в ремонте, но денег на это нет.

В редакцию NewsNN написала одна из местных жительниц — она рассказала, что на территории парка появились заросли кустарников, которые никто не убирает, а некоторые элементы на детской площадке сломались и стали опасными для маленьких посетителей.

«Дети стоят в очередь на качели, в песочнице нет песка, на спортплощадке нет мягкого покрытия, на газонах кругом колеи от техники, озеленение очень скромное, лавочек недостаточно, обещанный навес не построили, светильники постоянно включены на 50%», — отметила нижегородка.

После нескольких обращений в парк нагрянули активисты ОНФ. Как сообщили в пресс-службе организации, к ним регулярно поступали фотографии бетонных блоков с торчащей металлической арматурой, будок с оголенными электропроводами, открытых канализаций и складов мусора. В итоге было решено провести рейд, в ходе которого выяснилось, что опасные элементы уже убрали. Но ремонт все равно нужен.

Оказывается, подрядчик, который занимался благоустройством парка Пушкина, не занимается ремонтом конструкций и сооружений. Потому что в рамках муниципального контракта деньги на ремонт не выделяются.

«Нам пришлось вновь обращаться к Юрию Шалабаеву с указанием выявленных недостатков. Неправильно вкладывать деньги в благоустройство парка и больше не поддерживать территорию. Мы попросили главу города вмешаться в ситуацию, исправить указанные недостатки и сообщить о решении», — уточнили в ОНФ.

Напомним, проблемы в парке Пушкина появились еще в прошлом году. Сначала при благоустройстве пострадали деревья - подрядчик обрубил им корни, сломал ветви, ободрал кору. Тогда в историю вмешалась прокуратура. А потом выяснилось, что часть светильников сломана.

"