Posted 12 июня 2018,, 13:41

Published 12 июня 2018,, 13:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Нижний – это люди, которые здесь живут, работают и любят свой город – Панов

12 июня 2018, 13:41
Нижний Новгород – это люди, которые здесь живут, работают и любят свой город. Об этом мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, поздравляя нижегородцев с Днем города и Днем России на пл. Минина, передает пресс-служба администрации города.

«Десятки поколений нижегородцев строили наш город. Почти за восемь столетий Нижний Новгород вырос из форпоста Владимирского княжества до одного из крупнейших промышленных и научных центров страны. В фундаменте этого развития – труд жителей. Я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы каждый день делаете Нижний лучше», – обратился к горожанам мэр.

Вместе с главой региона Глебом Никитиным Панов вручил знаки отличия Почетного гражданина Нижнего Новгорода ректору НГТУ имени Алексеева Сергею Дмитриеву, народному артисту России, профессору Нижегородской консерватории, домристу Виктору Кузнецову и председателю комиссии по общественному контролю при Общественной палате Нижегородской области Александру Серикову.

Кроме того, руководители области и города пожелали удачи десяти нижегородским юнгам, которые отправились на практику на парусном судне «Седов». Ученики 9-10 классов гимназии №2 уже прошли теоретическую и практическую подготовку на учебно-тренажерном судне «Академик» Волжского государственного университета водного транспорта, изучили вопросы безопасности на море, охраны судов и портовых сооружений, получили все необходимые документы для выхода в море. Во время плавательной практики в Германии юнги познакомятся с судовой службой и примут участие в международной парусной регате и парусном фестивале «Кильская неделя».

С 13.00 на главной городской площадке – пл. Минина – продолжается развлекательная программа, которая продлится до полуночи. В 16.00 на сцену выйдут лауреаты городского конкурса патриотической песни. В 16.50 начнется музыкальная программа с выступлением участников конкурса «Звезда FIFA Fan Fest». На 21.50 запланировано начало выступления Егора Крида, на 22.45 - танцевальный флешмоб «Влюбиться в Нижний». В 22.50 горожан еще раз поздравят глава региона и мэр города, после чего начнется мультимедийное шоу в стиле 3D-mapping. Завершится праздничная программа на пл. Минина праздничным фейерверком в 23.10.

"