Posted 12 апреля 2021,, 10:24

Published 12 апреля 2021,, 10:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Поехали! Главную «космическую» улицу Нижнего Новгорода ждет ремонт

12 апреля 2021, 10:24
Два участка дороги по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать в этом году, сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД). Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Директор учреждения Михаил Суворов отметил, что главная «космическая» улица проходит сразу через два района. Так, в Советском районе приведут в порядок участок от площади Лядова до улицы Медицинская, а в Приокском районе работы пройдут на участке от Медицинской до кинотеатра «Электрон». Протяженность каждого участка составляет порядка 3,5 км, что занимает более трети длины всего проспекта.

Также планируется, положить новый асфальт на 1,5 км транспортной развязки, расположенной на пересечении Гагарина с Ларина.

К работам подрядчик намерен приступить уже в апреле после того, как установятся устойчивые положительные температуры. Завершить ремонт участков планируется в июле.

Ранее стало известно, кто отремонтирует несколько участков дорог в центре Нижнего Новгорода. Согласно итоговому протоколу аукциона, на данные работы затратят десятки миллионов рублей.

"