Posted 11 декабря 2021,, 08:51

Published 11 декабря 2021,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Заммэра Нижнего Новгорода раскритиковал уборку дворов от снега

Заммэра Нижнего Новгорода раскритиковал уборку дворов от снега

11 декабря 2021, 08:51
Фото: 1MI
Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин совершил объезд территории, с которых ранее поступали жалобы на плохую уборку снега, и проверил, изменилась ли ситуация. По итогам рейда стало известно, что несколько подрядчиков будут оштрафованы. Об этом сообщается в Instagram главы города.

После сильнейших снегопадов, накрывших областной центр, мэр города Юрий Шалабаев побывал на местах, откуда поступали жалобы горожан. Работой подрядных организаций он не был удовлетворен и пригрозил штрафами, если они не исправят недочеты. Спустя несколько дней по этим же адресам проехал заммэра, однако ситуация несильно поменялась.

«Все выводы я сделал. Мы по всей строгости закона привлекаем в постоянном режиме. У меня не укладывается в голове – почему вы берете деньги с людей, но не выполняете свою работу. Не умеете управлять домами – откажитесь и не управляйте. За вами очередь из управляющих компаний, которые подцепят эти многоквартирные дома и в которых все будет хорошо», - заявил Сивохин во время объезда улицы Родионова.

Также чиновник посетил и Советский район, отметив, что именно от жителей этого района поступает больше всех жалоб на некачественную уборку снега. Выяснилось, что только 60% территорий здесь вычищено от осадков, то есть еще на 40% площадей работы не проводились. По словам Сивохина, такие показатели недопустимы.

"