Posted 11 октября 2018,, 12:48

Published 11 октября 2018,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:01

Updated 3 ноября 2022,, 18:01

Панов поставил задачу закончить работы на Мызинском мосту до ноября

11 октября 2018, 12:48
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу до ноября полностью закончить работы на Мызинском мосту. Об этом сообщил заместитель главы города Александр Герасименко в ходе инспекции хода работ на объекте.

«В двадцатых числах октября планируем приступить к снятию заграждающих элементов и пустить движение по Мызинскому мосту в полном объеме», - сказал Герасименко.

Замглавы города отметил, что подрядная организация выполняет обязательства в полном объеме. В настоящее время, по данным подрядчика, идут работы по устройству литого асфальтобетона нижнего слоя. Осталось завершить ремонт последней полосы.

Кроме того, Герасименко сообщил, что по итогам инспекции поручил проверить состояние покрытия оставшихся без ремонта полос, сопряжение старого асфальтобетона и новых участков дорог, чтобы не было деформаций. «Это важно, потому что не должно возникать проблем с движением транспорта по старым полосам в зимний период», - пояснил он.

Замглавы Нижнего Новгорода Анатолий Молев сказал также, что на объекте ежедневно, без остановок работают более 100 дорожников. По его словам, на следующий год при наступлении положительных температур отремонтируют старые полосы, тротуары и заграждающие элементы.

Молев добавил, что ранее действовавшее ограничение движения для грузового автотранспорта сохранится и после ремонта моста.

"