Posted 11 июля 2019,, 16:16

Published 11 июля 2019,, 16:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Проект гостиницы на Мануфактурной пройдет госэкспертизу

11 июля 2019, 16:16
Губернатор Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретились с жителями улицы Мануфактурной и обсудили с ними строительство гостиницы, которое вызывает столько споров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин отметил, что параметры проекта изменились, часть претензий граждан уже снята. Застройщик согласился отремонтировать дорогу, чтобы потом передать ее на баланс муниципалитета. Новый проект с учетом всех поправок пока не готов, однако эксперты будут его тщательно изучать, документ рассмотрят на архитектурном совете. Кроме того, проекту предстоит пройти государственную экспертизу: на этом настоял губернатор. После экспертизы проект обсудят с жителями

Владимир Панов считает, что гостиница может стать красивым архитектурным решением, что поможет развиваться району.

Губернатор предложил городским властям организовать по соседству с гостиницей новое общественное пространство, отвечающее всем требованиям благоустройства.

Земельный участок на пересечении Совнаркомовской и Мануфактурной сдали в аренду ООО «НВСКНН» в августе 2017 года. Весной этого года местные жители заявили, что строительные работы помешают проезду машин экстренных служб. Кроме того, это скажется на состоянии близлежащих домов.

Строительный забор на Мануфактурной появился в апреле, в конце марта местные жители вышли на митинг. По данным Госстройнадзора, ордер на установку временного ограждения на Мануфактурной выписало муниципальное учреждение «АТИ по благоустройству Нижнего Новгорода»

"