Posted 11 апреля 2022,, 10:37

Published 11 апреля 2022,, 10:37

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Огромные пробки из-за ремонта дороги на проспекте Гагарина возмутили нижегородцев

Огромные пробки из-за ремонта дороги на проспекте Гагарина возмутили нижегородцев

11 апреля 2022, 10:37
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода пожаловались, что из-за ремонта дороги на проспекте Гагарина им пришлось стоять в огромной пробке. На эту тему они высказались на странице губернатора Глеба Никитина в соцсети «ВКонтакте».

Одна из нижегородок рассказала, что сегодня утром в Щербинках кусками поснимали асфальт. Причем сделали это неаккуратно.

«Зачем вредить так людям? Асфальт срезали и почему сразу не положили? Сейчас погода не солнечная будет. С конца Щербинок и до Батумской вообще весь асфальт срезать надо. Он волнами уже 3-4 года точно! Напротив Гагарина, 208 перед домом коммунальщики накопали земли и роются в трубах. Деревья могут упасть т. к. видны корни. Все горы земли и глины давно текут на проспект. Скорой и пожарной там точно не проехать. Во дворах весь поток авто, спасибо!», — пожаловалась Ирина И.

Другая женщина Анастасия П. потребовала объяснить, почему ремонт дороги начали делать утром, а не в выходные. В итоге сегодня люди стояли в пробке целый час на участке от Ольгино.

«А с какой такой радости на проспекте Гагарина сегодня вздумали снимать асфальт? Когда самый час пик, 7 утра, люди торопятся на работу. Другого времени нет? Ремонтные работы должны проводиться ночью, а не утром!», — возмутилась Юлия Ф.

В администрация Приокского района, отвечая на запрос NewsNN, пояснили, что в выходные стартовали работы по фрезеровке асфальтового покрытия. Однако, по словам представителей управления, в утреннее время и в час пик работы не проводятся.

«Подрядная организация планирует завершить ремонтные работы в ближайшие дни», — говорится в ответе.

"