Posted 11 марта 2020,, 07:16

Published 11 марта 2020,, 07:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

В Нижнем Новгороде на ул. Ильинской будет обособлено движение трамваев

В Нижнем Новгороде на ул. Ильинской будет обособлено движение трамваев

11 марта 2020, 07:16
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде на ул. Ильинской будет обособлено движение трамваев
Движение трамваев на ул. Ильинской в Нижнем Новгороде будет обособлено. Об этом NewsNN сообщили в правительстве Нижегородской области со ссылкой на данные регионального министерства градостроительной деятельности и развития агломераций.

Согласно информации, разработкой концепции редевелопмента исторической территории Започаинья занимается консорциум во главе с ООО «Ленгипрогор» (Санкт-Петербург). Питерский АО «Институт «Стройпроект» разработал несколько вариантов транспортных схем на Ильинской и прилегающих улицах, один из которых был принят за основу.

Он предполагает одностороннее движение личных автомобилей по Ильинской на участке от Малой Покровской до Сергиевской и обособление трамвайной линии. При движении в обратном направлении автомобилисты смогут использовать прилегающие ул. Гоголя и ул. Сергиевскую.

«На последующей стадии разработки проектно-сметной документации проектировщикам предстоит рассчитать, в каком направления будет двигаться автотранспорт по Ильинке — к центру или из центра. При этом стоянка автомобилей на ул. Ильинской и ул. Гоголя должна быть ограничена. Для личного транспорта планируется спроектировать паркинги и перехватывающие автостоянки», — говорится в сообщении.

Напомним, что в районе Започаинье Нижнего Новгорода планируют создать IT-квартал. В проект необходимо будет вложить 27,8 млрд рублей.

"