Posted 11 февраля 2020,, 09:06

Published 11 февраля 2020,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

В Нижнем Новгороде площадь Советская станет красной

В Нижнем Новгороде площадь Советская станет красной

11 февраля 2020, 09:06
Фото: 1Mi
В Нижнем Новгороде площадь Советская станет красной
Площадь Советскую украсят московской композицией «Красный сад». Об этом NewsNN сообщили в администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на данные проектировщика «Архиленд».

Согласно информации, подрядчик поставил перед собой задачу создать комфортное пространство, опираясь на идентичность территории. В рамках благоустройства планируется использовать яркие цвета и создать несколько новых пространственных доминант. В частности, из Москвы привезут композицию растений «Красный сад». В цветниках будет воссоздан высокий уровень озеленения. На площади установят скамьи для отдыха

«Мы хотим сделать площадь Советскую удобной и при этом создать новый запоминающийся образ», — рассказали в «Архиленд»

Пространство перед зданием районной администрации будет пешеходным — оттуда уберут автопарковку. По просьбам местных жителей также переместят детскую площадку и установят освещение на заднем дворе (с противоположной от ул. Ванеева стороны).

«Точное количество работ зависит от финансирования. Окончательная стоимость проекта на сегодняшний день не названа», — подытожил подрядчик.

Ранее сообщалось, что по программе «ФКГС» в Нижнем Новгороде планируют благоустроить пл. Маршала Жукова и бульвар в микрорайоне «Щербинки-2».

"