Posted 11 января 2022,, 09:12

Published 11 января 2022,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

«С начала зимы не было»: нижегородцы жалуются на отсутствие снегоуборочной техники

11 января 2022, 09:12
Нижегородцы жалуются на отсутствие снегоуборочной техники в городе. Некоторые территории не убирали с прошлого снегопада, а кто-то и вовсе заявляет, что не видел спецтехнику в своем дворе с начала зимы. Пользователи соцсетей оставляют многочисленные жалобы под постами чиновников.

«Вчера ехал домой в двенадцать ночи через весь город — ни одной уборочной техники не видел», — написал Евгений Е.

«Лично видела, как ехали новенькие по городу куда-то… В Москву, наверно», — предположила Екатерина Н.

«Пришлите, пожалуйста, наряды на Южное шоссе, Монастырку, Шитникова, ул. 6 микрорайон, 17б. Техники нет!», — просит Александра Ш.

«Улица Львовская и проспект Бусыгина — автобусы не подъезжают к остановкам, ничего не чищено, выйдешь из автобуса — снег, под снегом лед!», — поделилась Валентина К.

«Поселок Мостоотряд — с начала зимы техники не было!», — отметила Ольга З.

«Южное шоссе, второстепенка не чищена еще с первого снегопада, не можем подъехать к своим домам. И так каждый год», — добавила Милена.

«Тропинина, 10 и 8 — парковочные зоны не чистят, один большой сугроб. Попросили водителя на тракторе, который дорогу чистил, ответил — не положено», — рассказала Надежда З.

«Ул. Херсонская, Снежная — утопают в снегу, нет ни дворников, ни техники», — пожаловалась Анна К.

«Пешеходы тоже будут ходить по дорогам, тротуары не чищены, натоптанные козьи тропы уже завалило. Нижегородский район, ул. Ковровская — дворовые зоны не чистят совсем, подъезды только под козырьками!», — написала Ирина.

«ЖК „Бурнаковский“ — второй год как перестали чистить дворовую территорию техникой. Точнее делают видимость работы. Чтобы снег не вывозить, они щеткой трактора раскидывают его в разные стороны на машины жителей. Проезды в ужасном состоянии!», — сообщил пользователь с ником aerodrone_nn.

Напомним, что обильные снегопады длятся в Нижнем Новгороде уже вторые сутки. На дорогах образуются 10-балльные заторы, а также происходят десятки ДТП. Работой коммунальщиков по уборке снега остался недоволен мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он поручил избавиться от снега на магистралях до конца дня.

"