Posted 11 января 2022,, 09:25

Published 11 января 2022,, 09:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Нижегородские перевозчики будут сообщать мэрии о плохо убранных дорогах

11 января 2022, 09:25
Предприятия общественного транспорта Нижнего Новгорода будут передавать администрации города информацию о том, на каких дорогах в первую очередь нужно провести уборку снега. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Главная задача заключается в координировании работы дорожной техники таким образом, чтобы она обеспечивали возможность для передвижения автобусов, троллейбусов и трамваев.

Теперь сведения о плохо убранных дорогах будут оперативно передаваться перевозчиками в дежурные диспетчерские службы города (ЕДДС, ЦДС). Речь идет в первую очередь о подъемах и наклонных участках трасс, на которых автобусы и троллейбусы чаще всего застревают.

Дорожные службы продолжат в круглосуточном режиме очищать городские улицы от последствий прошедшего снегопада. В связи с этим водителей просят не оставлять свои личные авто в тех местах, где они могут помешать проезду спецтехники.

Напомним, что вчера и сегодня в утреннее время приволжская столица замерла в серьезных заторах - город сковали пробки в 10 баллов. Горожанам даже пришлось идти по проезжей части на Молитовском мосту. Многие связали трудности с некачественной уборкой дорог.

"