Posted 11 января 2022,, 08:07

Published 11 января 2022,, 08:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

«Безобразная работа»: Шалабаева не устроила уборка снега в Нижнем Новгороде

«Безобразная работа»: Шалабаева не устроила уборка снега в Нижнем Новгороде

11 января 2022, 08:07
Фото: 1MI
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев оценил качество уборки снега в областном центре и заявил, что местами работы выполнены просто безобразно. Об этом он написал в соцсети Instagram.

Чиновник отметил, что понимает всю сложность ситуации, но аномальный снегопад не дает основания для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. По его словам, нельзя допускать, чтобы транспортная система встала.

Глава города заявил, что его не устраивает качество прометания трасс. В связи с этим он потребовал усилить работу спецтехники и дорожных рабочих.

«До конца дня все основные городские магистрали должны быть очищены до асфальта», — отметил чиновник.

Вместе с этим работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах он назвал «безобразной». По словам Шалабаева, от жителей Нижнего Новгорода поступает очень много жалоб. В связи с этим главы районов и АТИ выйдут во дворы и будут заставлять работать подрядчиков, применяя при этом самые суровые штрафные санкции.

Напомним, что сегодня утром Нижний Новгород снова встрял в огромных пробках. Горожанам пришлось даже идти по проезжей части из-за затора на Молитовском мосту.

"