Posted 11 января 2019,, 08:51

Published 11 января 2019,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

ООО «Володарский» отказано в предоставлении лицензии на транспортировку отходов

11 января 2019, 08:51
ООО «Володарский» обратилось в суд с заявлением о признании недействительным приказа Росприроднадзора, который отказал предоставить компании лицензию на транспортировку отходов I-IV классов опасности. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Арбитражный суд Нижегородской области, рассмотрев материалы дела, поддержал позицию департамента и отказал «Володарский» в признании приказа Росприроднадзора недействительным.

После проведенной проверки выявили, что организация не соответствует лицензионным требованиям. У компании отсутствовали свидетельства о специальной подготовке водителей, перевозящих опасные грузы, к которым относятся отходы производства и потребления.

В Европейском соглашении о международной дорожной перевозке опасных грузов говорится, что «водители транспортных средств, перевозящих опасные грузы, должны иметь свидетельство, выданное компетентным органом и удостоверяющее, что они прошли курс подготовки и сдали экзамен на знание специальных требований, которые должны выполняться при перевозке опасных грузов».

В Российской Федерации соответствующее свидетельство выдается исключительно Ространснадзором.

Также компания, совершающая дорожную перевозку опасных грузов (ДОПОГ), для выполнения работ должна иметь оборудованные и снабженные специальными знаками транспортные средства.

"