Posted 11 января 2019,, 15:51

Published 11 января 2019,, 15:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

МФЦ в ТЦ «ГанZа» перешел в штатный режим работы

11 января 2019, 15:51
Открывшийся в конце декабря в торговом центре «ГанZа» многофункциональный центр (МФЦ) перешел из тестового в штатный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В новом МФЦ функционируют 15 окон приема, созданы комфортные условия ожидания, сектор информирования, детский уголок, помещения для хранения и выдачи готовых паспортов, а также оборудована «доступная среда» для маломобильных групп населения. В этом отделе, как и в других центрах, предоставляется более 180 услуг: услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, ФНС, региональных органов власти, муниципальные услуги администрации города. Режим работы нового дополнительного отделения: с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 15.00 в субботу.

В ходе осмотра офиса центра мэр города Владимир Панов отметил, что раньше помещения под размещение МФЦ выделялись по остаточному принципу, и условия, в которых предоставлялись государственные и муниципальные услуги, были далеки от идеала.

По словам градоначальника, сейчас достигнуты договоренности с торговыми центрами, которые безвозмездно предоставляют муниципалитету площади для размещения МФЦ. «Первый большой МФЦ мы открыли в торговом центре "РИО". Сейчас мы с вами находимся в ТЦ "ГанZа", где заработал уже второй пилот. Благодаря этим проектам мы можем говорить о том, что этот формат однозначно удобен, потому что здесь есть парковка и условия для маломобильных групп населения», - сказал Панов.

Отдел центра в ТЦ «ГанZа» призван разгрузить работу МФЦ на улице Славянской, который сейчас фактически работает для жителей двух районов – Нижегородского и Советского.

"